この出番表は8月4日現在のものです。
出場時間は変動することがあります。

11日 昼の部

時間 追手筋(北・南) チーム名

13:30 南 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
13:32 北 Minami風~南海中学校~
13:35 南 高知市老人クラブ連合会(高知シニア)
13:38 北 五台山子ども会踊り子隊
13:41 南 あさひ子どもよさこい踊り子隊 あさひ はっぴぃ ぼいす
13:43 北 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
13:46 南 菜園場”菜の笑”さ組
13:49 北 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
13:52 南 高知市子ども会連合会
13:54 北 き・ら・り
13:57 南 早稲田大学“踊り侍”
14:00 北 宴家
14:03 南 JA高知市
14:05 北 安芸町子ども会連合会チーム こじゃんとやったろう!
14:08 南 南砺!石楠花舞妙
14:11 北 祭人衆~まつりびと~
14:14 南 おきゃく屋
14:16 北 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
14:19 南 おおとよ
14:22 北 ふっこう連
14:25 南 笑楽
14:27 北 陣
14:30 南 夢源風人
14:33 北 あたごまち愛組氣炎一座
14:36 南 四国銀行
14:38 北 上町よさこい鳴子連
14:41 南 津山よさこい踊らん会 紅
14:44 北 帯屋町筋
14:47 南 M・I
14:49 北 obrigado 花山海
14:52 南 サニーグループ よさこい踊り子隊SUNNYS
14:55 北 よさこい連 花鳥風月
14:58 南 山田太鼓
15:00 北 東印度公司
15:03 南 須賀連&須賀連ちびっこ隊
15:06 北 四国ろうきん
15:09 南 帯屋町筋ジュニア隊
15:11 北 本山さくら
15:14 南 東京土佐寮
15:17 北 跳乱舞
15:20 南 風来~ふらり~
15:22 北 HAIR MAKE SALON FACE
15:25 南 同志社大学よさこいサークル よさ朗
15:28 北 纏り家・尽 -Maturiya・Jin-
15:31 南 よんでん(四国電力グループ)
15:33 北 Art Wave
15:36 南 京町・新京橋 「ゑびすしばてん連」
15:39 北 近畿大学高知県人会
15:42 南 炎~ほむら~
15:44 北 介良よさこい子ども踊り子隊
15:47 南 支志團
15:50 北 一や GROUP
15:53 南 青ノ春
15:55 北 早稲田大学よさこいチーム東京花火
15:58 南 鴨っ子魂
16:01 北 Ace One A★MAXグループ
16:04 南 國士舞双
16:06 北 高知大学医学部よさこいチーム 醫-KUSUSHI-
16:09 南 上總組
16:12 北 RINN
16:15 南 り組(高知県理容生活衛生同業組合)
16:17 北 旭食品
16:20 南 俵屋グループ
16:23 北 すっとこどっこい
16:26 南 十人十彩
16:28 北 Summer PenguinS
16:31 南 高知工科大学よさこい踊り子隊
16:34 北 ほにや
16:37 南 高松よさこい連
16:39 北 とらっく((社)高知県トラック協会)
16:42 南 RHK-くろしお
16:45 北 サボタージュ
16:48 南 いなん
16:50 北 大橋通り踊り子隊
16:53 南 夢舞隊
16:56 北 逢 au by KDDI 高知支店
16:59 南 NTTドコモ高知支店
17:01 北 梼原
17:04 南 高新RKCグループ
17:07 北 備中岡山・伊呂波
17:10 南 かなばる
17:12 北 濱長 花神楽
17:15 南 喰人 with テックス
17:18 北 高知銀行
17:21 南 市民憲章よさこい踊り子隊

11日 夜の部

時間 追手筋(北・南) チーム名

18:02 北 皇學館大學 よさこい部 "雅"
18:00 南 つくし(TSUKUSHI)
18:07 北 1st
18:05 南 よさこい×結び
18:12 北 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
18:10 南 日高養護学校にこにこ隊
18:17 北 THE DRUG
18:15 南 高須子ども会
18:22 北 新居浜よさこいチーム ブロンズ
18:20 南 俄嘉屋
18:27 北 まいや
18:25 南 高知高専 学生会
18:32 北 無国籍
18:30 南 茶蔵 -chakura-
18:37 北 ~お嬉楽ひょうご~笑縁ちゃう
18:35 南 てんてこ舞
18:42 北 やいろ
18:40 南 京都チーム「櫻嵐洛」
18:47 北 宴一座 ~宙~
18:45 南 NTT西日本高知支店
18:52 北 高知学生「旅鯨人」
18:50 南 月下桜舞連
18:57 北 ひとひら
18:55 南 嘩舞嬉
19:02 北 万々商店街 万々歳
19:00 南 浜舞風 和蔵樂
19:07 北 高知大学南溟寮
19:05 南 T-Style
19:12 北 お喜楽家
19:10 南 C1000げんきいろ隊
19:17 北 ~go~ 合
19:15 南 爽郷やまもと連
19:22 北 夏・ざっくばらん
19:20 南 さぬき舞人
19:27 北 ちーむ CHABU CHABU
19:25 南 鳴子連 梵天
19:32 北 JR四国踊子隊
19:30 南 桜(高知中央高等学校)
19:37 北 陽
19:35 南 学生よさこいチーム 粋恋
19:42 北 高知信用金庫
19:40 南 AZJ
19:47 北 なかとさもん
19:45 南 ネットでよさこい高知
19:52 北 さぬき踊らんな連
19:50 南 よさこいチーム 南風~ぱいかじ~
19:57 北 team 酔
19:55 南 高知トヨタ自動車(株) 西山グループ
20:02 北 よさこい旋隊 龍連者゛
20:00 南 Team GET
20:07 北 こうべりや
20:05 南 風舞輝~fubuki~
20:12 北 立正佼成会高知教会
20:10 南 DANCE CREAM AZUKI by 建匠
20:17 北 松山よさこい 風舞人
20:15 南 本丁筋踊り子隊
20:22 北 ちかもり
20:20 南 総合クラブとさ 「青龍」
20:27 北 NPOうげうげ王国
20:25 南 浪花乱風
20:32 北 グローカルクラブ Japarean(高知県立大学)
20:30 南 一期一笑
20:37 北 日章踊り子隊
20:35 南 おどりんちゅ
20:42 北 安芸子ども会連合会
20:40 南 海辺の杜
20:47 北 華舞 ~鬼蜂~
20:45 南 国際デザイン・ビューティカレッジ
20:52 北 高知県ユースホステル連
20:50 南 初登場!千の舞 × 東陣
20:57 北 ハルノ四郷人
20:55 南 宇多津おどり連 夏風
21:02 北 響よさこい国際交流隊&教職員友の会
21:00 南 高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム
21:07 北 高知市役所踊り子隊
21:05 南 HOME
21:10 北 LUV m.c. produce
21:12 南 愛・彩媛
21:15 北 PRIME MEMBER
21:17 南 北海道高知県人会&県庁正調クラブ
21:20 南 高知県立農業大学校
21:22 南 き和み
21:25 南 あったか高知踊り子隊