この出番表は7月9日現在のものです。
出場時間は変動することがあります。

11日 昼の部

出発時間 追手筋(北・南) チーム名

13:30    南    き・ら・り
13:33    北    高須子ども会
13:35    南    浜っ子☆弾☆DAN
13:38    北    梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
13:41    南    香南市こどもよさこい連合会
13:44    北    学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
13:46    南    五台山子ども会踊り子隊
13:49    北    介良子ども踊り子隊
13:52    南    菜園場”菜の笑”さ組
13:55    北    あさひ子どもよさこい踊り子隊 あさひ はっぴぃ ぼいす
13:57    南    あたごまち愛組氣炎一座
14:00    北    なんじゃもんじゃ
14:03    南    纏り家・尽 -Maturiya・Jin-
14:06    北    1st(ファースト)
14:08    南    上總組
14:11    北    obrigado 花山海
14:14    南    えぇもんひろめ隊
14:16    北    四国銀行
14:19    南    り組(高知県理容生活衛生同業組合)
14:22    北    東印度公司
14:25    南    月下桜舞連
14:27    北    まいや
14:30    南    ハルノ四郷人
14:33    北    濱長 花神楽
14:36    南    本山さくら
14:38    北    Art Wave×AZJ
14:41    南    乱舞〜mia post〜
14:44    北    なんててかんてて
14:47    南    T-Style(てぃーすたいる)
14:49    北    笑楽
14:52    南    千の舞×ひだか風雅
14:55    北    大阪芸術大学 よさこい×結び
14:57    南    すっとこどっこい
15:00    北    team酔
15:03    南    日章踊り子隊
15:06    北    細木病院グループ
15:08    南    桜(高知中央高等学校)
15:11    北    北海道高知県人会&県庁正調クラブ
15:14    南    京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
15:17    北    高知高専 学生会
15:19    南    さぬき踊らんな連
15:22    北    高知県ユースホステル連
15:25    南    いなん
15:28    北    PRIME MEMBER
15:30    南    帯屋町筋ジュニア隊
15:33    北    逢坂夢帆
15:36    南    とらっく((社)高知県トラック協会)
15:38    北    宴一座〜宙〜
15:41    南    Summer PenguinS
15:44    北    DANCE CREAM AZUKI by建匠 
15:47    南    東京土佐寮
15:49    北    学生よさこいチーム 粋恋
15:52    南    早稲田大学よさこいチーム東京花火
15:55    北    ほにや
15:58    南    宴家
16:00    北    ふっこう連
16:03    南    ひとひら
16:06    北    祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
16:09    南    よさこい龍馬連(高知りょうまライオンズクラブ)
16:11    北    響よさこい国際交流隊&教職員友の会
16:14    南    陽
16:17    北    こうべりや
16:19    南    帯屋町筋
16:22    北    M・I
16:25    南    お喜楽家
16:28    北    ミヤタジュク
16:30    南    さぬき舞人
16:33    北    高知銀行
16:36    南    鴨っ子魂
16:39    北    早稲田大学“踊り侍”
16:41    南    宇多津おどり連夏風
16:44    北    浜舞風 和蔵樂
16:47    南    支志團
16:50    北    なかとさもん
16:52    南    青ノ春
16:55    北    JA土佐あき〜あきあいあい〜
16:58    南    高知信用金庫
17:00    北    おおとよ
17:03    南    上町よさこい鳴子連
17:06    北    高松よさこい連
17:09    南    本丁筋踊り子隊
17:11    北    かなばる
17:14    南    旭食品
17:17    北    RHK-くろしお
17:20    南    市民憲章よさこい踊り子隊

 

11日 夜の部

出発時間 追手筋(北・南) チーム名

18:02    北    大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
18:00    南    夢舞隊
18:07    北    ぞっこん町田’98
18:05    南    万々商店街 万々歳
18:12    北    だるま
18:10    南    つくし(TSUKUSHI)
18:17    北    安芸子ども会連合会
18:15    南    学校法人やまもも学園桜井幼稚園
18:22    北    高知市子ども会連合会
18:20    南    Wonder なみえ
18:27    北    まい堂楽・朋友
18:25    南    松山よさこい風舞人
18:32    北    浪速乱風
18:30    南    よんでん
18:37    北    HARE MAKE SALON FACE
18:35    南    グローカルクラブ Japarean(高知県立大学)
18:42    北    〜お嬉楽ひょうご〜笑縁ちゃう
18:40    南    逢 KDDI 高知支店
18:47    北    喰人 with テックス
18:45    南    陣
18:52    北    高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム
18:50    南    備中岡山伊呂波
18:57    北    Ace One★A・MAXグループ
18:55    南    高知工科大学よさこい踊り子隊
19:02    北    RINN
19:00    南    JR四国踊子隊
19:07    北    高知大学南溟寮
19:05    南    愛・彩媛
19:12    北    よさこい連 花鳥風月
19:10    南    須賀連
19:17    北    茶蔵-chakura-
19:15    南    NTTドコモ高知支店
19:22    北    NTT西日本高知支店
19:20    南    C1000げんきいろ隊
19:27    北    立正佼成会 高知教会
19:25    南    近畿大学高知県人会
19:32    北    華・男衆
19:30    南    高知農業大学校
19:37    北    爽郷やまもと連
19:35    南    おきゃく屋
19:42    北    安芸 東陣
19:40    南    華舞〜鬼蜂〜
19:47    北    大橋通り踊り子隊
19:45    南    炎〜ほむら〜
19:52    北    サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
19:50    南    高新RKCグループ
19:57    北    HOME
19:55    南    俄嘉屋
20:02    北    國士舞双
20:00    南    高知トヨペット株式会社 西山グループ
20:07    北    祭人衆〜まつりびと〜
20:05    南    梼原
20:12    北    無国籍
20:10    南    夢源風人
20:17    北    LUV m.c.produce
20:15    南    風来〜ふらり〜
20:22    北    よさこいチーム南風〜ぱいかじ〜
20:20    南    六陸〜RIKU〜
20:27    北    高知学生旅鯨人
20:25    南    国際デザイン・ビューティカレッジ
20:32    北    Team GET
20:30    南    ちかもり
20:37    北    バイタルフス高知×テクノクラフト
20:35    南    NPOうげうげ王国
20:42    北    跳乱舞
20:40    南    〜go〜合
20:47    北    高知大学医学部よさこいチーム 醫-KUSUSHI-
20:45    南    四国ろうきん
20:52    北    夏・ざっくばらん
20:50    南    JA高知市
――    北    高知市役所踊り子隊
20:55    南    ひら里
21:02    北    サボタージュ
21:00    南    海辺の杜
21:07    北    てんてこ舞
21:05    南    き和み
21:12    北    一や GROUP
21:10    南    ネットでよさこい高知
21:17    北    総合クラブとさ「青龍」
21:15    南    一期一笑
21:22    北    京都チーム「櫻嵐洛」
21:20    南    俵屋グループ
21:27    北    小豆島風神
21:25    南    にぎわいボニート“Ship for ship”
21:30    南    あったか高知踊り子隊