2014年 追手筋本部競演場スケジュール【11日】

追手筋本部競演場スケジュール
8月11日

【昼の部】

13:15    あさひ子どもよさこい踊り子隊 あさひはっぴぃぼいす
13:17    五台山子ども会踊り子隊
13:20    学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
13:23    高知市子ども会連合会
13:26    高須子ども会
13:29    竜宮の遣い
13:31    梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
13:34    学校法人やまもも学園桜井幼稚園
13:37    菜園場“菜の笑”さ組
13:40    TSUKUSHI(つくし)
13:43    あたごまち愛組氣炎一座
13:45    安芸 東陣
13:48    高知大学南溟寮
13:51    Summer PenguinS
13:54    備中岡山 伊呂波
13:57    こうべりや
13:59    宇多津おどり連 夏風
14:02    華・男衆
14:05    高知工科大学よさこい踊り子隊
14:08    エースワングループ
14:11    喰人 with テックス
14:13    よさこい国際交流隊
14:16    四国ろうきん
14:19    陣
14:22    よさこいチーム炎〜ほむら〜
14:25    よさこい連 極
14:27    祭人衆〜まつりびと〜
14:30    いよさこい!!華魅
14:33    四国銀行
14:36    〜go〜 合
14:39    十人十彩
14:41    帯屋町筋
14:44    宴家
14:47    無国籍
14:50    JR四国踊子隊
14:53    Summer Zipper
14:55    風来〜ふらり〜
14:58    上町よさこい鳴子連
15:01    いなん
15:04    幡多舞人
15:07    ゆめひとゑ
15:09    和建設しあわせ踊り隊
15:12    さぬき踊らんな連
15:15    松山よさこい風舞人
15:18    京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
15:21    近畿大学高知県人会
15:23    JA高知市
15:26    大富士 with 雄大グループ
15:29    夢舞隊
15:32    とらっく(一般社団法人高知県トラック協会)
15:35    鴨っ子魂
15:37    祭屋 -Saiya- よさこい踊り子隊
15:40    PRIME MEMBER
15:43    青ノ春
15:46    総合クラブとさ「青龍」
15:49    ネッツトヨタ南国 Powered by Nishiyama Group
15:51    高知りょうまライオンズクラブ
15:54    高知市役所踊り子隊
15:57    ぞっこん町田’98
16:00    学生よさこいチーム 粋恋
16:03    T-Style
16:05    てんてこ舞
16:08    ちかもり
16:11    サボタージュ
16:14    かなばる
16:17    LUV m.c. Produce
16:19    HAIR MAKE SALON FACE
16:22    ざっくばらん佐川
16:25    愛・彩媛 with 来夢
16:28    本山さくら
16:31    なかとさもん
16:33    NTT西日本高知支店
16:36    上總組
16:39    濱長 花神楽
16:42    高知県ユースホステル連
16:45    早稲田大学“踊り侍”
16:47    津山よさこい踊らん会 紅
16:50    梼原
16:53    夢源風人
16:56    スウェーデン・日本友好よさこい連 瑞花・跳乱舞
16:59    M・I
17:01    四万十町よさこい踊り子隊・四万夢多
17:04    HOME
17:07    茶蔵−chakura−
17:10    市民憲章よさこい踊り子隊

【夜の部】

17:45    風舞輝〜fubuki〜
17:47    き・ら・り
17:50    万々商店街 万々歳
17:52    浜っ鼓☆弾☆DAN
17:55    にこにこ隊
17:57    大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
18:00    安芸子ども会連合会“あき童子”
18:02    たまゆら
18:05    Plus One
18:07    皇學館大學 “雅”
18:10    お気楽家〜樂〜
18:12    team Zen-You
18:15    高松よさこい連
18:17    介良子ども踊り子隊
18:20    RINN
18:22    おおとよ
18:25    俵屋グループ
18:27    帯屋町筋ジュニア隊
18:30    ネットでよさこい高知
18:32    細木病院グループ
18:35    NPOうげうげ王国
18:37    セントラルグループ踊り子隊
18:40    東印度公司
18:42    東京土佐寮
18:45    大橋通り踊り子隊
18:47    おきゃく屋
18:50    いきいきすこやか隊
18:52    旭食品
18:55    桂浜・龍馬プロジェクトぜよ!
18:57    日章踊り子隊
19:00    早稲田大学よさこいチーム東京花火
19:02    アローズ
19:05    西條 祭彩華
19:07    一期一笑
19:10    チーム陽
19:12    グローカルクラブ Japarean(高知県立大学)
19:15    立正佼成会高知教会
19:17    倭乃國〜よさこい連「わ」〜
19:20    NTTドコモ
19:22    高知高専 学生会
19:25    京都チーム「櫻嵐洛」
19:27    月下桜舞連
19:30    國士舞双
19:32    よさこい塾・ありがた屋
19:35    須賀IZANAI連
19:37    り組(高知県理容生活衛生同業組合)
19:40    逢 KDDI 高知支店
19:42    同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
19:45    一や GROUP
19:47    まいや
19:50    高新RKCグループ
19:52    Art Wave×AZJ
19:55    ふっこう連
19:57    浜舞風 和蔵樂
20:00    ダイヤモンドダイニングよさこいチーム
20:02    ミヤタジュク
20:05    サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
20:07    ひとひら
20:10    爽郷やまもと連
20:12    JA土佐あき 〜あきあいあい〜
20:15    高知信用金庫
20:17    高知県立農業大学校
20:20    北海道高知県人会&県庁正調クラブ
20:22    祭会
20:25    丸亀ごんな連
20:27    高知学生 旅鯨人
20:30    纏り家・尽 -Maturiya・Jin-
20:32    本丁筋踊り子隊
20:35    なんててかんてて
20:37    obrigado 花山海
20:40    高知大学医学部よさこいチーム 醫-KUSUSHI-
20:42    南風〜ぱいかじ〜
20:45    お喜楽家
20:47    桜(高知中央高等学校)
20:50    高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム
20:52    ダンスクリームAZUKI by 建匠
20:55    ほにや
20:57    紀楽蝶
21:00    支志團
21:02    すさき〜真実〜
21:05    浪花乱風
21:07    なるたか
21:10    よさこい旋隊 龍連者゛
21:12    ひら里
21:15    あったか高知踊り子隊

2014年 追手筋本部競演場スケジュール【10日】

追手筋本部競演場スケジュール
8月10日

【昼の部】

13:15    き・ら・り
13:17    杉の子3園ちびっこ隊
13:20    香南市こどもよさこい連合会
13:23    万々商店街 万々歳
13:26    大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
13:29    にこにこ隊
13:31    学校法人みかづき学園みかづき第二幼稚園
13:34    安芸子ども会連合会 “あき童子”
13:37    学校法人みかづき学園みかづき幼稚園
13:40    学校法人沢田学園みさと幼稚園
13:43    学校法人平成学園ひまわり・あとむ幼稚園
13:45    学校法人土居学園くるみ幼稚園
13:48    介良子ども踊り子隊
13:51    高松よさこい連
13:54    おおとよ
13:57    RINN
13:59    帯屋町筋ジュニア隊
14:02    俵屋グループ
14:05    細木病院グループ
14:08    ネットでよさこい高知
14:11    セントラルグループ踊り子隊
14:13    NPOうげうげ王国
14:16    東京土佐寮
14:19    東印度公司
14:22    おきゃく屋
14:25    大橋通り踊り子隊
14:27    旭食品
14:30    いきいきすこやか隊
14:33    日章踊り子隊
14:36    桂浜・龍馬プロジェクトぜよ!
14:39    アローズ
14:41    早稲田大学よさこいチーム東京花火
14:44    一期一笑
14:47    西條 祭彩華
14:50    グローカルクラブ Japarean(高知県立大学)
14:53    チーム陽
14:55    倭乃國〜よさこい連「わ」〜
14:58    立正佼成会高知教会
15:01    高知高専 学生会
15:04    NTTドコモ
15:07    月下桜舞連
15:09    京都チーム「櫻嵐洛」
15:12    よさこい塾・ありがた屋
15:15    國士舞双
15:18    り組(高知県理容生活衛生同業組合)
15:21    須賀IZANAI連
15:23    同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
15:26    逢 KDDI 高知支店
15:29    まいや
15:32    一や GROUP
15:35    Art Wave×AZJ
15:37    高新RKCグループ
15:40    浜舞風 和蔵樂
15:43    ふっこう連
15:46    ミヤタジュク
15:49    ダイヤモンドダイニングよさこいチーム
15:51    ひとひら
15:54    サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
15:57    JA土佐あき 〜あきあいあい〜
16:00    爽郷やまもと連
16:03    高知県立農業大学校
16:05    高知信用金庫
16:08    祭会
16:11    北海道高知県人会&県庁正調クラブ
16:14    高知学生 旅鯨人
16:17    丸亀ごんな連
16:19    本丁筋踊り子隊
16:22    纏り家・尽 −Maturiya・Jin−
16:25    obrigado 花山海
16:28    なんててかんてて
16:31    南風〜ぱいかじ〜
16:33    高知大学医学部よさこいチーム 醫−KUSUSHI−
16:36    桜(高知中央高等学校)
16:39    お喜楽家
16:42    ダンスクリームAZUKI by 建匠
16:45    高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム
16:47    紀楽蝶
16:50    ほにや
16:53    すさき〜真実〜
16:56    支志團
16:59    認定こども園 春野学園
17:01    浪花乱風
17:04    あなたの力で創る福祉の輪 日本民政党
17:07    高知銀行
17:10    市民憲章よさこい踊り子隊

【夜の部】

17:45    五台山子ども会踊り子隊
17:47    あさひ子どもよさこい踊り子隊 あさひはっぴぃぼいす
17:50    高知市子ども会連合会
17:52    学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
17:55    竜宮の遣い
17:57    高須子ども会
18:00    学校法人やまもも学園桜井幼稚園
18:02    梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
18:05    TSUKUSHI(つくし)
18:07    菜園場〝菜の笑〟さ組
18:10    安芸 東陣
18:12    あたごまち愛組氣炎一座
18:15    Summer PenguinS
18:17    高知大学南溟寮
18:20    こうべりや
18:22    備中岡山 伊呂波
18:25    華・男衆
18:27    宇多津おどり連 夏風
18:30    エースワングループ
18:32    高知工科大学よさこい踊り子隊
18:35    よさこい国際交流隊
18:37    喰人 with テックス
18:40    陣
18:42    四国ろうきん
18:45    よさこい連 極
18:47    よさこいチーム炎〜ほむら〜
18:50    いよさこい!!華魅
18:52    祭人衆〜まつりびと〜
18:55    〜go〜 合
18:57    鳴子連 梵天
19:00    帯屋町筋
19:02    十人十彩
19:05    無国籍
19:07    宴家
19:10    Summer Zipper
19:12    JR四国踊子隊
19:15    上町よさこい鳴子連
19:17    風来〜ふらり〜
19:20    幡多舞人
19:22    いなん
19:25    和建設しあわせ踊り隊
19:27    ゆめひとゑ
19:30    松山よさこい風舞人
19:32    さぬき踊らんな連
19:35    近畿大学高知県人会
19:37    京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
19:40    大富士 with 雄大グループ
19:42    JA高知市
19:45    とらっく(一般社団法人高知県トラック協会)
19:47    夢舞隊
19:50    祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
19:52    鴨っ子魂
19:55    青ノ春
19:57    PRIME MEMBER
20:00    ネッツトヨタ南国 Powered by Nishiyama Group
20:02    総合クラブとさ「青龍」
20:05    高知市役所踊り子隊
20:07    高知りょうまライオンズクラブ
20:10    学生よさこいチーム 粋恋
20:12    ぞっこん町田’98
20:15    てんてこ舞
20:17    T-Style
20:20    サボタージュ
20:22    ちかもり
20:25    LUV m.c. Produce
20:27    かなばる
20:30    ざっくばらん佐川
20:32    HAIR MAKE SALON FACE
20:35    本山さくら
20:37    愛・彩媛 with 来夢
20:40    NTT西日本高知支店
20:42    なかとさもん
20:45    濱長 花神楽
20:47    上總組
20:50    早稲田大学“踊り侍”
20:52    高知県ユースホステル連
20:55    梼原
20:57    津山よさこい踊らん会 紅
21:00    スウェーデン・日本友好よさこい連 瑞花・跳乱舞
21:02    夢源風人
21:05    四万十町よさこい踊り子隊・四万夢多
21:07    M・I
21:10    茶蔵-chakura-
21:12    HOME
21:15    あったか高知踊り子隊

第61回よさこい祭り参加チーム

第61回よさこい祭り参加チームは下記のとおり。

チーム名は申込順。

ふっこう連
セントラルグループ踊り子隊
よさこい塾・ありがた屋
俄嘉屋
高知県ユースホステル連
細木病院グループ
ちかもり
無国籍
鴨っ子魂
エースワングループ
サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
ダンスクリーム AZUKI by 建匠
茶蔵−chakura−
東印度公司
JR四国踊子隊
なかとさもん
愛・彩媛 with 来夢
さぬき踊らんな連
学校法人やまもも学園 桜井幼稚園
介良子ども踊子隊
夢舞隊
月下桜舞連
祭人衆〜まつりびと〜
宴家
ざっくばらん佐川
よさこい職人衆 祭仁
四国ろうきん
高知市役所踊り子隊
浜っ鼓☆弾☆DAN
こうべりや
一や GROUP
高知市子ども会連合会
杉の子3園 ちびっこ隊
り組(高知県理容生活衛生同業組合)
須賀IZANAI連レインボーチルドレンプロジェクト
松山よさこい風舞人
宇多津おどり連 夏風
和泉よさこいりょく
おおとよ
グローカルクラブJaparean(高知県立大学)
高須こども会
株式会社 四国銀行
LUV m. c. produce
まいや
北海道高知県人会&県庁正調クラブ
よさこい国際交流隊
濱長 花神楽
ダイヤモンドダイニングよさこいチーム
支志團
津山よさこい踊らん会 紅
よさこい連 極
爽郷やまもと連
ひら里
祭会
よさこい旋隊 龍連者”

京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
纏り家・尽 −Maturiya・Jin−
丸亀ごんな連
Plus One
上總組
いよさこい!!華魅
鳴子連 梵天
万々商店街万々歳
いなん
高松よさこい連
竜宮の遣い
〜go〜 合
なんててかんてて
紀楽蝶
かなばる
菜園場“菜の笑”さ組
よさこい演舞連 ほろろ
NTTドコモ
安芸東陣
RINN
風来〜ふらり〜
JA土佐あき〜あきあいあい〜
高知県立農業大学校
青ノ春
高知銀行
高知リハビリテーション学院 高知学園短期大学合同チーム
あったか高知踊り子隊
ネッツトヨタ南国 Powered by Nishiyama Group
高知りょうまライオンズクラブ
JA高知市
スウェーデン・日本友好よさこい連 瑞花・跳乱舞
備前鳴子屋
百物語
梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
お喜楽家
備中岡山伊呂波
総合クラブとさ「青龍」
十人十彩
夢源風人
大橋通り踊り子隊
梼原
やいろ
HOME
華舞〜鬼蜂〜
帯屋町筋
帯屋町筋ジュニア隊
和建設しあわせ踊り隊
早稲田大学“踊り侍”
ひとひら
アローズ
NPOうげうげ王国
たまゆら
とらっく(一般社団法人 高知県トラック協会)
Summer Zipper
高新RKCグループ
祭屋 -Saiya- よさこい踊り子隊
Artwave × AZJ
学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
上町よさこい鳴子連
学校法人平成学園ひまわり・あとむ幼稚園
浜舞風 和蔵樂
全日本グループ
チーム陽
ネットでよさこい高知
本丁筋踊り子隊
高知高専 学生会
香南市こどもよさこい連合会
Summer PenguinS
PRIME MEMBER
南風〜ぱいかじ〜
にこにこ隊
高知大学医学部よさこいチーム醫−KUSUSHI−
喰人 with テックス
國士舞双
五台山子ども会踊り子隊
市民憲章よさこい踊り子隊
なるたか
逢坂夢帆
四万十町よさこい踊り子隊・四万夢多
東京土佐寮
同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
京都チーム「櫻嵐洛」
あなたの力で創る福祉の輪 日本民政党
ゆめひとゑ
一期一笑
かんしゃら
高知工科大学よさこい踊り子隊
き・ら・り
本山さくら
凛夏
風舞輝〜fubuki〜
あたごまち愛組氣炎一座
学生よさこいチーム粋恋
おきゃく屋
ぞっこん町田’98
浪花乱風
桂浜・龍馬プロジェクトぜよ!
T-style
学校法人みかづき学園 みかづき幼稚園
空山商店−HAZUKI−
てんてこ舞
幡多舞人
にぎわいや
桜(高知中央高等学校)
学校法人土居学園くるみ幼稚園
逢 KDDI 高知支店
ミヤタジュク
すさき〜真実〜
高知信用金庫
大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
ほにや
皇學館大学よさこい部“雅”
らんラン東海
早稲田大学よさこいチーム東京花火
team Zen−You
西條 祭彩華
NTT西日本高知支店
よさこいチーム炎〜ほむら〜
お喜楽家〜樂〜
いきいきすこやか隊
HAIR MAKE SALON FACE
学校法人みかづき学園みかづき第二幼稚園
日章踊り子隊
旭食品
近畿大学高知県人会
立正佼成会高知教会
学校法人沢田学園 みさと幼稚園
安芸子ども会連合会“あき童子”
華・男衆
宇宙〜SORA〜
学生チーム おどりんちゅ
姫美恋
大富士 with 雄大グループ
倭乃國〜よさこい連「わ」〜
高知学生 旅鯨人
TSUKUSHI(つくし)
M・I
高知大学南溟寮
はじけたらん会
認定こども園春野学園
obrigado 花山海
勇舞会
あさひ子どもよさこい踊り子隊あさひはっぴぃぼいす
俵屋グループ
サボタージュ

 

2013年よさこい祭り全国大会出場チーム

2013年よさこい祭り全国大会出場チーム

【開催日時】2013年8月12日(日)13:30〜21:30

【出場チーム一覧】

秋田わげもん 〜あんべいいな隊〜
上總組
彩夏祭関八連
礼神伝SHALL稲毛
早稲田大学“踊り侍”
原宿よさこい連
Summer Zipper
舞華
ぞっこん町田’98
早稲田大学よさこいチーム東京花火
ドリーム夜さ来い オフィシャルチーム
相模RANBU○
能登和っちゃ〜またね〜
半布里
華連榛原 —かれん—
大富士 with 雄大グループ
ぬまづ熱風舞人
よさこい鳴子連 今日一屋
らんラン東海
Anjo“北斗”
よさこい塾・ありがた屋
皇學館大学 雅
紀州よさこい連 紀風
同志社大学よさこいサークル よさ朗
京都チーム「櫻嵐洛」
ゑにし
華鹿
夢源風人
泉北すきやねん
夢舞隊
颯爽JAPAN
華舞〜鬼蜂〜
俄嘉屋
風舞輝 〜fubuki〜
吉備人(きびうと)-KIBIUTO−
備後新選組
備後ばらバラよさこい踊り隊
舞龍人
高松よさこい連
宴一座 〜宙〜
さぬき踊らんな連
お喜楽家
伊予からの風 純信連
松山よさこい 風舞人
煌星
早岐よかとこ隊&熟年組

第60回高知よさこい祭り 参加チーム一覧 2

第60回高知よさこい祭り 参加チーム 2
101〜216

 

鳴子連 梵天
跳乱舞
浜舞風 和蔵樂
高知信用金庫
なるま with ぶよう工場
ひとひら
Ace One A★MAXグループ
高知銀行
高知高専 学生会
日章踊り子隊
NTTドコモ高知支店
よさこい柏紅塾
Summer Zipper
風来〜ふらり〜
大橋通り踊り子隊
幡多舞人
学校法人平成学園ひまわり・あとむ幼稚園
逢 KDDI 高知支店
立正佼成会高知教会
近畿大学高知県人会
〜お嬉楽ひょうご〜笑縁ちゃう
PRIME MEMBER
支志團
東京土佐寮
つくし(TSUKUSHI)
喰人 with テックス
宴結び
万々商店街 万々歳
ダンスクリームAZUKI by 建匠
姫龍z
五台山子ども会踊り子隊
学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
学生よさこいチーム 粋恋
あさひ子どもよさこい踊り子隊 あさひはっぴぃぼいす
学校法人沢田学園みさと幼稚園
同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
山口大学よさこいやっさん!!
須賀IZANAI連
いなん
安芸子ども会連合会
高須子ども会
アローズ
すさき〜真実〜
学校法人みかづき学園みかづき幼稚園
よさこい連「わ」
ふっこう連
京都チーム 櫻嵐洛
ハルノ四郷人
よさこいチーム 南風〜ぱいかじ〜
認定こども園 春野学園
青ノ春
にこにこ隊
帯屋町筋
帯屋町筋ジュニア隊
あなたの力で創る福祉の輪 日本民政党
よさこいチーム炎〜ほむら〜
高知大学医学部よさこいチーム 醫-KUSUSHI-
team 酔
合 〜go〜
安芸 東陣
HAIR MAKE SALON FACE
神石踊娘隊きらきら星
よさこいひの連盟
チーム陽
早稲田大学“踊り侍”
風舞紀〜fubuki〜
高知県立農業大学校
HOME
茶蔵-chakura-
させぼ飛躍年隊〜さるく一蓮〜
Summer PenguinS
高知学生 旅鯨人
祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
濱長 花神楽
備中岡山 伊呂波
NPOうげうげ王国
にぎわいボニート from 3.11
大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
菜園場”菜の笑”さ組
笑楽(しょうらく)
RHK-くろしお
だるま
学校法人みかづき学園みかづき第二幼稚園
市民憲章よさこい踊り子隊
香南市こどもよさこい連合会
LUV m.c. Produce
国際デザイン・ビューティカレッジ
極津
き・ら・り
よさこい鳴子連 今日一屋
ぞっこん町田’98
浪花乱風
松山よさこい 風舞人
あたごまち愛組氣炎一座
やいろ
空山商店「葉月」
ミヤタジュク
てんてこ舞
四万十町よさこい踊り子隊・四万夢多
百輝夜光
Team GET
NTT西日本高知支店
いきいきすこやか隊
1st(ファースト)
ぬまづ熱風舞人
早稲田大学よさこいチーム東京花火
勇舞会
M・I
おどりんちゅ
備後ばらバラよさこい踊り隊
西條 祭彩華
サボタージュ
すっとこどっこい
かなばる
高知大学南溟寮
にぎわいや

第60回高知よさこい祭り 参加チーム一覧 1

第60回高知よさこい祭り 参加チーム 1
1〜100

 

島根よさこい連神在衆
鴨っ子魂
紀州龍神
宇多津おどり連 夏風
梼原
東印度公司
桜(高知中央高等学校)
紀楽蝶
伊予からの風 純信連
JA高知市
四国ろうきん
Art Wave×AZJ
よさこい塾・ありがた屋
ほにや
梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
り組(高知県理容生活衛生同業組合)
高知県ユースホステル連
高知工科大学よさこい踊り子隊
旭食品
セントラルグループ踊り子隊
細木病院グループ
桂浜・龍馬プロジェクトぜよ!
一や GROUP
高知市子ども会連合会
ちかもり
なかとさもん
さぬき踊らんな連
obrigado 花山海
ざっくばらん佐川
颯戯|FU-JA
宇宙〜SORA〜
津山よさこい踊らん会 紅
無国籍
月下桜舞連
高知市役所踊り子隊
備前鳴子屋
さぬき舞人
高新RKCグループ
かんしゃら
こうべりや
夢源風人
祭人衆〜まつりびと〜
上總組
俄嘉屋
宴家
北海道高知県人会&県庁正調クラブ
おおとよ
グローカルクラブ Japarean(高知県立大学)
筑前かすや一番隊
海辺の杜
JR四国踊子隊
とらっく((一般社団法人)高知県トラック協会)
本山さくら
高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム
学校法人土居学園くるみ幼稚園
國士舞双
宴一座 〜宙〜
介良よさこい子ども踊り子隊
浜っ子☆弾☆DAN
よさこい国際交流隊
和泉よさこい りょく
夢舞隊
おきゃく屋
紀州よさこい連 紀風
RINN
ひら里
まいや
バイタルフス高知×テクノクラフト
十人十彩

学校法人やまもも学園 桜井幼稚園
お喜楽家
高松よさこい連
竜宮の遣い
株式会社四国銀行
愛・彩媛
サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
俵屋グループ
纏り家・尽 -Maturiya・Jin-
T-Style
高知りょうまライオンズクラブ
上町よさこい鳴子連
本丁筋踊り子隊
ネットでよさこい高知
一期一笑
祭会
華舞 〜鬼蜂〜
あったか高知踊り子隊
よさこい連 極
逢坂夢帆
爽郷やまもと連
総合クラブとさ「青龍」
JA土佐あき 〜あきあいあい〜
なんててかんてて
トヨタカローラ高知株式会社 西山グループ
華・男衆
杉の子3園ちびっこ隊
よさこい演舞連 ほろろ
皇學館大學 “雅”

2012年 追手筋本部競演場出番表(8月11日)

この出番表は7月9日現在のものです。
出場時間は変動することがあります。

11日 昼の部

出発時間 追手筋(北・南) チーム名

13:30    南    き・ら・り
13:33    北    高須子ども会
13:35    南    浜っ子☆弾☆DAN
13:38    北    梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
13:41    南    香南市こどもよさこい連合会
13:44    北    学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
13:46    南    五台山子ども会踊り子隊
13:49    北    介良子ども踊り子隊
13:52    南    菜園場”菜の笑”さ組
13:55    北    あさひ子どもよさこい踊り子隊 あさひ はっぴぃ ぼいす
13:57    南    あたごまち愛組氣炎一座
14:00    北    なんじゃもんじゃ
14:03    南    纏り家・尽 -Maturiya・Jin-
14:06    北    1st(ファースト)
14:08    南    上總組
14:11    北    obrigado 花山海
14:14    南    えぇもんひろめ隊
14:16    北    四国銀行
14:19    南    り組(高知県理容生活衛生同業組合)
14:22    北    東印度公司
14:25    南    月下桜舞連
14:27    北    まいや
14:30    南    ハルノ四郷人
14:33    北    濱長 花神楽
14:36    南    本山さくら
14:38    北    Art Wave×AZJ
14:41    南    乱舞〜mia post〜
14:44    北    なんててかんてて
14:47    南    T-Style(てぃーすたいる)
14:49    北    笑楽
14:52    南    千の舞×ひだか風雅
14:55    北    大阪芸術大学 よさこい×結び
14:57    南    すっとこどっこい
15:00    北    team酔
15:03    南    日章踊り子隊
15:06    北    細木病院グループ
15:08    南    桜(高知中央高等学校)
15:11    北    北海道高知県人会&県庁正調クラブ
15:14    南    京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
15:17    北    高知高専 学生会
15:19    南    さぬき踊らんな連
15:22    北    高知県ユースホステル連
15:25    南    いなん
15:28    北    PRIME MEMBER
15:30    南    帯屋町筋ジュニア隊
15:33    北    逢坂夢帆
15:36    南    とらっく((社)高知県トラック協会)
15:38    北    宴一座〜宙〜
15:41    南    Summer PenguinS
15:44    北    DANCE CREAM AZUKI by建匠 
15:47    南    東京土佐寮
15:49    北    学生よさこいチーム 粋恋
15:52    南    早稲田大学よさこいチーム東京花火
15:55    北    ほにや
15:58    南    宴家
16:00    北    ふっこう連
16:03    南    ひとひら
16:06    北    祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
16:09    南    よさこい龍馬連(高知りょうまライオンズクラブ)
16:11    北    響よさこい国際交流隊&教職員友の会
16:14    南    陽
16:17    北    こうべりや
16:19    南    帯屋町筋
16:22    北    M・I
16:25    南    お喜楽家
16:28    北    ミヤタジュク
16:30    南    さぬき舞人
16:33    北    高知銀行
16:36    南    鴨っ子魂
16:39    北    早稲田大学“踊り侍”
16:41    南    宇多津おどり連夏風
16:44    北    浜舞風 和蔵樂
16:47    南    支志團
16:50    北    なかとさもん
16:52    南    青ノ春
16:55    北    JA土佐あき〜あきあいあい〜
16:58    南    高知信用金庫
17:00    北    おおとよ
17:03    南    上町よさこい鳴子連
17:06    北    高松よさこい連
17:09    南    本丁筋踊り子隊
17:11    北    かなばる
17:14    南    旭食品
17:17    北    RHK-くろしお
17:20    南    市民憲章よさこい踊り子隊

 

11日 夜の部

出発時間 追手筋(北・南) チーム名

18:02    北    大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
18:00    南    夢舞隊
18:07    北    ぞっこん町田’98
18:05    南    万々商店街 万々歳
18:12    北    だるま
18:10    南    つくし(TSUKUSHI)
18:17    北    安芸子ども会連合会
18:15    南    学校法人やまもも学園桜井幼稚園
18:22    北    高知市子ども会連合会
18:20    南    Wonder なみえ
18:27    北    まい堂楽・朋友
18:25    南    松山よさこい風舞人
18:32    北    浪速乱風
18:30    南    よんでん
18:37    北    HARE MAKE SALON FACE
18:35    南    グローカルクラブ Japarean(高知県立大学)
18:42    北    〜お嬉楽ひょうご〜笑縁ちゃう
18:40    南    逢 KDDI 高知支店
18:47    北    喰人 with テックス
18:45    南    陣
18:52    北    高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム
18:50    南    備中岡山伊呂波
18:57    北    Ace One★A・MAXグループ
18:55    南    高知工科大学よさこい踊り子隊
19:02    北    RINN
19:00    南    JR四国踊子隊
19:07    北    高知大学南溟寮
19:05    南    愛・彩媛
19:12    北    よさこい連 花鳥風月
19:10    南    須賀連
19:17    北    茶蔵-chakura-
19:15    南    NTTドコモ高知支店
19:22    北    NTT西日本高知支店
19:20    南    C1000げんきいろ隊
19:27    北    立正佼成会 高知教会
19:25    南    近畿大学高知県人会
19:32    北    華・男衆
19:30    南    高知農業大学校
19:37    北    爽郷やまもと連
19:35    南    おきゃく屋
19:42    北    安芸 東陣
19:40    南    華舞〜鬼蜂〜
19:47    北    大橋通り踊り子隊
19:45    南    炎〜ほむら〜
19:52    北    サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
19:50    南    高新RKCグループ
19:57    北    HOME
19:55    南    俄嘉屋
20:02    北    國士舞双
20:00    南    高知トヨペット株式会社 西山グループ
20:07    北    祭人衆〜まつりびと〜
20:05    南    梼原
20:12    北    無国籍
20:10    南    夢源風人
20:17    北    LUV m.c.produce
20:15    南    風来〜ふらり〜
20:22    北    よさこいチーム南風〜ぱいかじ〜
20:20    南    六陸〜RIKU〜
20:27    北    高知学生旅鯨人
20:25    南    国際デザイン・ビューティカレッジ
20:32    北    Team GET
20:30    南    ちかもり
20:37    北    バイタルフス高知×テクノクラフト
20:35    南    NPOうげうげ王国
20:42    北    跳乱舞
20:40    南    〜go〜合
20:47    北    高知大学医学部よさこいチーム 醫-KUSUSHI-
20:45    南    四国ろうきん
20:52    北    夏・ざっくばらん
20:50    南    JA高知市
――    北    高知市役所踊り子隊
20:55    南    ひら里
21:02    北    サボタージュ
21:00    南    海辺の杜
21:07    北    てんてこ舞
21:05    南    き和み
21:12    北    一や GROUP
21:10    南    ネットでよさこい高知
21:17    北    総合クラブとさ「青龍」
21:15    南    一期一笑
21:22    北    京都チーム「櫻嵐洛」
21:20    南    俵屋グループ
21:27    北    小豆島風神
21:25    南    にぎわいボニート“Ship for ship”
21:30    南    あったか高知踊り子隊

2012年 追手筋本部競演場出番表(8月10日)

この出番表は7月9日現在のものです。
出場時間は変動することがあります。

10日 昼の部

出発時間 追手筋(北・南) チーム名

13:30 南 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
13:33 北 学校法人みかづき学園みかづき幼稚園
13:35 南 学校法人みかづき学園みかづき第二幼稚園
13:38 北 万々商店街 万々歳
13:41 南 学校法人土居学園くるみ幼稚園
13:44 北 つくし(TSUKUSHI)
13:46 南 安芸子ども会連合会
13:49 北 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
13:52 南 高知市子ども会連合会
13:55 北 学校法人沢田学園みさと幼稚園
13:57 南 杉の子3園ちびっこ隊
14:00 北 松山よさこい風舞人
14:03 南 浪速乱風
14:06 北 よんでん
14:08 南 HARE MAKE SALON FACE
14:11 北 グローカルクラブ Japarean(高知県立大学)
14:14 南 〜お嬉楽ひょうご〜笑縁ちゃう
14:16 北 逢 KDDI 高知支店
14:19 南 喰人 with テックス
14:22 北 陣
14:25 南 高知リハビリテーション学院・高知学園短期大学合同チーム
14:27 北 備中岡山伊呂波
14:30 南 Ace One★A・MAXグループ
14:33 北 高知工科大学よさこい踊り子隊
14:36 南 RINN
14:38 北 JR四国踊子隊
14:41 南 高知大学南溟寮
14:44 北 愛・彩媛
14:47 南 よさこい連 花鳥風月
14:49 北 須賀連
14:52 南 茶蔵-chakura-
14:55 北 NTTドコモ高知支店
14:57 南 NTT西日本高知支店
15:00 北 いきいきすこやか隊
15:03 南 立正佼成会 高知教会
15:06 北 近畿大学高知県人会
15:08 南 華・男衆
15:11 北 高知農業大学校
15:14 南 爽郷やまもと連
15:17 北 おきゃく屋
15:19 南 安芸 東陣
15:22 北 華舞〜鬼蜂〜
15:25 南 大橋通り踊り子隊
15:28 北 炎〜ほむら〜
15:30 南 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
15:33 北 高新RKCグループ
15:36 南 HOME
15:38 北 俄嘉屋
15:41 南 國士舞双
15:44 北 高知トヨペット株式会社 西山グループ
15:47 南 祭人衆〜まつりびと〜
15:49 北 梼原
15:52 南 無国籍
15:55 北 夢源風人
15:58 南 LUV m.c.produce
16:00 北 風来〜ふらり〜
16:03 南 よさこいチーム南風〜ぱいかじ〜
16:06 北 六陸〜RIKU〜
16:09 南 高知学生旅鯨人
16:11 北 国際デザイン・ビューティカレッジ
16:14 南 Team GET
16:17 北 ちかもり
16:19 南 バイタルフス高知×テクノクラフト
16:22 北 NPOうげうげ王国
16:25 南 跳乱舞
16:28 北 〜go〜合
16:30 南 高知大学医学部よさこいチーム 醫-KUSUSHI-
16:33 北 四国ろうきん
16:36 南 夏・ざっくばらん
16:39 北 JA高知市
16:41 南 高知市役所踊り子隊
16:44 北 ひら里
16:47 南 サボタージュ
16:50 北 海辺の杜
16:52 南 てんてこ舞
16:55 北 き和み
16:58 南 一や GROUP
17:00 北 ネットでよさこい高知
17:03 南 総合クラブとさ「青龍」
17:06 北 一期一笑
17:09 南 京都チーム「櫻嵐洛」
17:11 北 俵屋グループ
17:14 南 あなたの力で創る福祉の輪 日本民政党
17:17 北 (学)平成学園ひまわり・あとむ幼稚園
17:20 南 市民憲章よさこい踊り子隊

 

10日 夜の部

出発時間 追手筋(北・南) チーム名

18:02 北 き・ら・り
18:00 南 高須子ども会
18:07 北 浜っ子☆弾☆DAN
18:05 南 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
18:12 北 よさこい鳴子連 今日一屋
18:10 南 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
18:17 北 五台山子ども会踊り子隊
18:15 南 介良子ども踊り子隊
18:22 北 菜園場”菜の笑”さ組
18:20 南 あさひ子どもよさこい踊り子隊 あさひ はっぴぃ ぼいす
18:27 北 あたごまち愛組氣炎一座
18:25 南 なんじゃもんじゃ
18:32 北 纏り家・尽 -Maturiya・Jin-
18:30 南 1st(ファースト)
18:37 北 上總組
18:35 南 obrigado 花山海
18:42 北 津山よさこい踊らん会 紅
18:40 南 百輝夜光
18:47 北 り組(高知県理容生活衛生同業組合)
18:45 南 東印度公司
18:52 北 なるま with ぶよう工場
18:50 南 まいや
18:57 北 ハルノ四郷人
18:55 南 濱長 花神楽
19:02 北 本山さくら
19:00 南 Art Wave×AZJ
19:07 北 乱舞〜mia post〜
19:05 南 なんててかんてて
19:12 北 T-Style(てぃーすたいる)
19:10 南 笑楽
19:17 北 千の舞×ひだか風雅
19:15 南 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
19:22 北 すっとこどっこい
19:20 南 team酔
19:27 北 日章踊り子隊
19:25 南 細木病院グループ
19:32 北 桜(高知中央高等学校)
19:30 南 北海道高知県人会&県庁正調クラブ
19:37 北 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
19:35 南 高知高専 学生会
19:42 北 さぬき踊らんな連
19:40 南 高知県ユースホステル連
19:47 北 いなん
19:45 南 PRIME MEMBER
19:52 北 帯屋町筋ジュニア隊
19:50 南 逢坂夢帆
19:57 北 とらっく((社)高知県トラック協会)
19:55 南 鳴子連 梵天
20:02 北 Summer PenguinS
20:00 南 DANCE CREAM AZUKI by建匠 
20:07 北 東京土佐寮
20:05 南 学生よさこいチーム 粋恋
20:12 北 早稲田大学よさこいチーム東京花火
20:10 南 ほにや
20:17 北 宴家
20:15 南 ふっこう連
20:22 北 ひとひら
20:20 南 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
20:27 北 よさこい龍馬連(高知りょうまライオンズクラブ)
20:25 南 響よさこい国際交流隊&教職員友の会
20:32 北 陽
20:30 南 こうべりや
20:37 北 帯屋町筋
20:35 南 M・I
20:42 北 お喜楽家
20:40 南 ミヤタジュク
20:47 北 さぬき舞人
20:45 南 高知銀行
20:52 北 鴨っ子魂
20:50 南 早稲田大学“踊り侍”
――  北 宇多津おどり連夏風
20:55 南 浜舞風 和蔵樂
21:02 北 支志團
21:00 南 なかとさもん
21:07 北 青ノ春
21:05 南 JA土佐あき〜あきあいあい〜
21:12 北 高知信用金庫
21:10 南 おおとよ
21:17 北 上町よさこい鳴子連
21:15 南 高松よさこい連
21:22 北 本丁筋踊り子隊
21:20 南 かなばる
21:27 北 旭食品
21:25 南 RHK-くろしお
21:30 南 あったか高知踊り子隊

第59回よさこい祭りテレビ・ラジオ番組放送(予定)

※ 放送時間は変更になる場合があります。

テレビtv

●8月 9日(木)

高知放送テレビ
25:08〜27:38 中央公園
(最大28:06まで延長)

●8月10日(金)

高知放送テレビ  
13:55〜17:53 追手筋

NHK高知放送局(総合テレビ)
19:25〜20:45 追手筋

テレビ高知  
18:15〜18:50 高知駅前(ニュース中継)

高知さんさんテレビ  
17:54〜19:00 はりまや橋(ニュース中継)
19:00〜19:57 はりまや橋(中継)

高知ケーブルテレビ
13:00〜16:00 升形 再放送あり

●8月11日(土)

高知放送テレビ  
13:30〜17:30 追手筋

 NHK高知放送局(総合テレビ)
19:00〜19:55 追手筋
20:00〜20:45 追手筋

高知さんさんテレビ  
13:00〜14:00 はりまや橋(中継)

高知ケーブルテレビ
13:00〜16:00 升形(再放送あり)

●8月12日(日)

高知放送テレビ  
15:00〜16:55 追手筋・中央公園
25:45〜27:45 中央公園
(最大28:06まで延長)

テレビ高知
14:00〜16:24 高知城(再放送(予定))

●8月17日(金)

NHK高知放送局(総合テレビ)
19:30〜20:43

ラジオkaraoke

●8月10日(金)

高知放送ラジオ
13:25〜16:25 中央公園ほか

FM高知
16:00〜18:55 中央公園

高知シティエフエムラジオ
16:00〜20:00 各競演場・演舞場

●8月11日(土)

高知放送ラジオ
13:00〜16:00 中央公園ほか

高知シティエフエムラジオ
16:00〜20:30 各競演場・演舞場

2012年よさこい全国大会概要(出場チーム一覧等)

【日 時】
平成24年8月12日(日)   12:45〜22:00
・オープニング 12:45〜
・競演時間 13:30〜21:30 ※会場により多少の時間差あり
・フィナーレ  21:30〜  
(よさこい全国交流の宴 22:30〜 場所:ひろめ市場)

【会 場】
[1]追手筋・本部会場(北側A会場/南側B会場)
[2]帯屋町アーケード(C会場)
[3]中央公園(D会場)
[4]高知城追手門内(E会場)
  ※オープニング及びフィナーレ・表彰式は高知城追手門内(E会場)で開催

【出場チーム】

遨〜すさび〜&光一天 (北海道/初出場)

VOGUE038 (北海道/初出場)    

六陸〜RIKU〜 (東北地方/12回目)  

上總組 (埼玉県/10回目)

彩夏祭関八連 (埼玉県/初出場)    

勇舞会 (埼玉県/6回目)    

礼神伝SHALL稲毛 (千葉県/初出場)    

ドリーム夜さ来い オフィシャルチーム (東京都/13回目)    

Summer Zipper (東京都/6回目)    

原宿よさこい連 (東京都/7回目)    

ぞっこん町田'98 (東京都/10回目)  

早稲田大学よさこいチーム東京花火 (東京都/4回目)  

相模原よさこいRANBU!オフィシャルチーム 相模RANBU○ (神奈川県/6回目)    

舞ルネサンス (神奈川県/初出場)    

風神 (富山県/2回目)    

能登國 涌浦七士 (石川県/4回目)    

ZAC (岐阜県/初出場)    

半布里 (岐阜県/8回目)    

日専連ぬまづ鳴子隊 (静岡県/初出場)    

ぬまづ熱風舞人 (静岡県/3回目)    

大富士with雄大グループ (静岡県/6回目)    

鳴子艶舞会 (静岡県/5回目)    

らんラン東海 (愛知県/8回目)    

よさこい塾・ありがた屋 (三重県/7回目)    

同志社大学よさこいサークル『よさ朗』 (京都府/7回目)  

京都チーム「櫻嵐洛」 (京都府/14回目)  

泉北すきやねん (大阪府/8回目)    

夢舞隊 (大阪府/14回目)  

踊っこひおか (兵庫県/2回目)    

颯爽JAPAN (兵庫県/12回目)    

華鹿 (奈良県/5回目)    

紀州よさこい連 紀風 (和歌山県/7回目)    

和歌山MOVE (和歌山県/初出場)    

俄嘉屋 (岡山県/7回目)  

華舞〜鬼蜂〜 (岡山県/2回目)  

風舞輝〜fubuki〜 (岡山県/3回目)    

備後新選組 (広島県/7回目)    

備後ばらバラよさこい踊り隊 (広島県/9回目)    

舞龍人 (山口県/6回目)    

さぬき踊らんな連 (香川県/14回目)  

お喜楽家 (香川県/10回目)  

爽郷やまもと連 (香川県/2回目)  

宴一座〜宙〜 (香川県/5回目)  

なんててかんてて (愛媛県/7回目)  

ふくこいアジア祭り隊 (福岡県/4回目)    

九州男組 (長崎県/3回目)